Алтайский мёд с личной пасеки Магазин


Главная » 2023 » Декабрь » 10 » Перга пчелиная, Цветочная Пыльца (обножка)
15:37
Перга пчелиная, Цветочная Пыльца (обножка)

Всем Доброго Здравия! У нас вы также можете купить Пергу пчелиную;  Цветочную пыльцу (обножку), Цветочную пыльцу, смешанную с цветочным мёдом.

«Перга – цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием ферментов, бактерий и дрожжевых грибов возрастает содержание молочной кислоты, которая консервирует смесь»
 

Перга в гранулах:

100  гр. -  190 р.

1 кг - 1900 р.

Также в продаже есть цветочная пыльца обножка:

100 гр. - 150 руб.
1000 кг. 1,5 л.  - 1200 руб.

Купить Пергу пчелиную или Цветочную пыльцу вы можете написав в личном сообщении или связаться по следующим контактам:

E-mail: Cels7495@yandex.ru

Skype (Sventoyar)

Тел.: 8 983 398 65 04 (WhatsApp, Telegram)

https://chat.whatsapp.com/GRH3JAgtNaB6H92e1aBWaV - Группа в Ватсапп

https://t.me/med_altaiskiy - Телеграм канал

https://vk.com/medaltaiskiy - ВКонтакте


http://ok.ru/profile/580426531614 - Одноклассники

http://altaimed.ucoz.ru/ - наш сайт

 

Также у нас в продаже есть цветочная пыльца, смешанная с мёдом. Цветочная пыльца и мёд разнотравье собраны пчёлами с нашей пасеки.

Мед с пыльцой являются очень сильными по своим полезным свойствам продуктами пчеловодства. Пчелиная пыльца (обножка) содержит множество важных аминокислот. По ценности ее приравнивают к молоку, яйцам и мясу. Сочетая два таких продукта, мы получаем натуральный биологический стимулятор. Они взаимно усиливают полезные свойства друг друга, оказывая лечебное действие на человеческий организм.

Стоимость 0,5 л (~700 гр.) - 450 р. 

 

Состав меда и пыльцы

Медово-пыльцевая смесь насчитывает примерно 240 важных для организма элементов. Из них порядка 50 видов активных веществ стимулируют биологические процессы. В смеси содержатся 30% протеинов, 20% фруктозы и 10% глюкозы. Содержание других веществ колеблется в зависимости от вида меда и пыльцы. В составе много кислот, в том числе, лимонная, молочная, яблоневая, глюконовая. Витамины групп В, РР, А, С, Е, К. Около 30 видов макро- и микроэлементов. Особенно медово-пыльцевая смесь богата рутином, который полезен для сердца и сосудов.

Влияние на организм

Являясь источником различных ферментов, витаминов, углеводов, мед с пыльцой имеют следующие свойства:

  • антибактериальное;
  • противовоспалительное;
  • мочегонное;
  • желчегонное;
  • регенерирующее;
  • стимулируют иммунитет;
  • нормализируют функции эндокринной и нервной системы;
  • тонизируют;
  • улучшают эластичность сосудов.

Полезно употреблять мед с пыльцой в период голодания и похудения. Смесь улучшает обмен веществ и благотворно действует на микрофлору кишечника, восстанавливая ее и подавляя жизнедеятельность болезнетворных бактерий.

При болезнях легких также рекомендуют употреблять мед с пыльцой. Известно, что они имеют свойство бороться с раковыми клетками. Способствуют вырабатыванию интерферона, поэтому обладают противовоспалительными свойствами.

Компоненты меда с пыльцой улучшают память, повышают внимание, оказывают благотворное воздействие на работу головного мозга. Рекомендуется употреблять продукт при неврозах и апатии, снижении работоспособности. Кроме того, он способствует выводу токсинов и защищает от радиации.

Подробнее о пользе и лечебных рецептах пыльцы с мёдом, можете почитать в статье http://altaimed.ucoz.ru/publ/lechenie_mjodom/primenenie_cvetochnoj_pylcy_s_medom/6-1-0-928

ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРГИ

(показания, противопоказания, дозировка)

Перга эффективна при заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета; при туберкулёзе, простатите, злокачественном малокровии, анемии. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулятор мужской потенции на высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно делать 1-2 раза в неделю. Перга сохраняет  гидратацию кожи, делает её нормальной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. Лицо женщины, постоянно пользующейся пергой, выглядит очень молодо. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса.

Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.

Превосходный состав позволяет сказать, что перга является самой совершенной биологически активной пищевой добавкой, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги. Целебные свойства перга получает из лекарственных трав, поскольку самые полезные вещества чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.

Перга не является аллергеном, её может принимать любой человек – здоровый, больной, грудной ребёнок, дряхлый старец. Хорошая доза перги (каждый день и всю жизнь) ~ 30 грамм в сутки; при острой форме вирусных заболеваний (грипп, вирусный гепатит, СПИД) приём перги следует увеличить на весь период обострения болезни. Длительная передозировка (более 60 грамм в сутки) ведёт к гипервитаминозу, вредит печени, почкам, селезёнке. Удовлетворительной можно считать дозу 10 грамм в сутки (для профилактики). Употреблять пергу лучше всего после еды, поскольку, съеденная натощак, она может вызвать тяжесть в желудке.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПЕРГЕ

Продукты пчеловодства используются в различных областях за счет полезных свойств и характеристик. Одним из них является перга, но многие люди даже не знают, что это такое.

Работоспособности пчел остается только завидовать, так как эти некрупные насекомые с утра до позднего вечера занимаются сбором пыльцы и перемещением ее в свой улей. Небольшими порциями рой наполняет одну ячейку сот за другой. Затем утрамбованную пыльцу они заливают свежим медом, который не позволяет проникать воздушным потокам. В такой анаэробной среде содержимое сот начинает бродить, что и приводит к получению перги.

Для чего же нужна перга самим пчелам? Насекомые используют ее в качестве основного питания личинок, которые достаточно быстро набирают в весе. Именно такое питание позволяет постоянно пополнять ряды рабочих пчел. Без этого уникального продукта развитие замедляется и сокращает популяцию. Если сравнивать с человеком, перга для пчел – грудное молоко матери, которое необходимо для нормального развития и роста ребенка.

Человек подробно изучает свойства перги, постоянно расширяя область применения. Например, входящие в состав компоненты способны вылечить от многих заболеваний: нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, заболеваний крови, дисбактериоза, заболеваний верхних дыхательных путей, головных болей, от язвенных болезней внутренних органов пищеварения и т.д. Также употребление перги нормализуется обменные процессы в организме, улучшает остроту зрения, разжижает кровь, способствует наращиванию мышечной массы, служит профилактикой инсульта.

Одним из наиболее распространенных эффектов продукта пчеловодства является повышение иммунной защиты организма. При регулярном употреблении перги вредоносные бактерии и вирусы не повлияют на работу всей системы, так как достаточное количество витаминов и микроэлементов встанут на их пути. Целесообразно принимать продукт вместе с основными лекарственными препаратами, чтоб усилить их действие и ускорить процесс выздоровления.

Но возникает резонный вопрос: сколько нужно принимать в сутки, чтобы получить пользу и не навредить организму в целом? Средняя суточная доза для взрослого человека составляет 20 г, а для детей – 100 мг/кг веса. Например, для взрослого организма в целях профилактики достаточно 10 г в сутки, а в период болезни необходимо увеличить дозу до 30 г.

____________________________________________________________

У нас вы можете купить качественный Алтайский мёд с личной пасеки, другие продукты пчеловодства. Мёд зрелый, натуральный, от здоровых пчелосемей. Мёд собран в экологически чистом районе Предгорья Алтая (Недалеко от города-курорта Белокуриха)

Купить мёд и пчелопродукты с пасеки на Алтае вы можете, написав в личном сообщении

Мёд, сезон 2023г. Луговой. Разнотравье + гречиха.
Мёд, сезон 2023г. Горный. Разнотравье + василёк.
Мёд с кедровым орехом
Сотовый мёд
Настойка пчелиного подмора
Прополис
Забрус смешанный с мёдом
Цветочная пыльца, смешанная с цветочным мёдом
Цветочная Пыльца

Также можно заказать Алтайские травы, фитосборы, фито-чаи, коренья, Алтайское Мумиё, Барсучий жир, Кедровую Живицу, Кедровый Орех


Можно связаться, задать вопросы, сделать заказ по следующим контактам:

e-mail: Cels7495@yandex.ru

Skype (Sventoyar)

Тел.: 8 983 398 65 04 (WhatsApp, Telegram)

https://chat.whatsapp.com/GRH3JAgtNaB6H92e1aBWaV - Группа в Ватсапп

https://t.me/med_altaiskiy - Телеграм канал

https://vk.com/medaltaiskiy - ВКонтакте

http://ok.ru/profile/580426531614 - Одноклассники

http://altaimed.ucoz.ru/ - наш сайт

http://altaimed.ucoz.ru/news/novosti_mjod_altajskij_http_altaimed_ucoz_ru_paseka_ajdaskinykh/2016-09-01-10

http://altaimed.ucoz.ru/index/otzyvy_pokupatelej_na_mjod/0-9 - отзывы покупателей
http://altaimed.ucoz.ru/index/otzyvy_pokupatelej_na_mjod/0-10 - отзывы покупателей
http://altaimed.ucoz.ru/index/kak_proverit_kachestvo_mjoda/0-6 - качество мёда
http://altaimed.ucoz.ru/publ - информация о мёде, пчёлах, пчелопродуктах

Просмотров: 98 | Добавил: Aidaskin | Теги: Здрава, Целительство, Качественный мёд, Натуральный мёд, Пасека Айдаскиных, Алтайский мёд, пчёлы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Контакты

e-mail: Cels7495@mail.ru Cels7495@yandex.ru Skype (Sventoyar) Тел.: 89833986504 (WhatsApp) Мы в ВКонтакте https://vk.com/medaltaiskiy Мы в Одноклассниках http://ok.ru/profile/580426531614

Отзывы покупателей

Качество мёда

Алтайский мёд инфо

Наш магазин

Фотоальбом Пасеки

Поиск по сайту

Задавайте вопросы

Расскажи друзьям





Славянское время


Славянская реклама

Поиск

Наша кнопка



Алтайский мёд заказ. Целебный мёд Алтайских гор

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




© Лето 7520-7523 От С.М.З.Х (2024-2014) | Сделать бесплатный сайт с uCoz